Четверг, 25.04.2024, 08:54

Приветствую Вас Гость | RSS
СТУДИЯ
творческих учителей иностранного языка
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Навигатор

Мини-опрос
Давайте познакомимся. Вы...
Всего ответов: 645

Наша кнопка
Студия творческих учителей иностранного языка

Переводчик

В блокнот


Полезные порталы
Архив

Главная » 2010 » Апрель » 11 » Парите подобно орлам!
18:42
Парите подобно орлам!

ПАРИТЕ ПОДОБНО ОРЛАМ
     1. Орел - самая величественная, царственная птица. Символ свободы, силы и могущества. Образ орла украшает многие гербы, возвышая тем самым их владельцев. И я верю, что Бог создал нас такими же величественными, мудрыми, сильными, свободными и могущественными, как орлы. Ведь он создал нас по образу и подобию своему. А себя Он в Библии сравнивает с орлом. Мы с вами рождены «орлами». И независимо от того, что тебе всю жизнь говорили, ты должна знать, что Бог создал тебя Орлицей! Не голубкой, не индейкой, не вороной, никем другим! Орлицей! ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
 
         Урок первый :
 1. Орел - одна из немногих птиц, которые образуют супружеские пары на всю жизнь. И они заботятся о том, чтобы их брак был успешен. Они не перестают завоевывать любовь друг друга на протяжении всей жизни.
 2. Оглянись вокруг, посмотри, что сделана ты, чтобы завоевать любовь своего мужа вчера, в прошлом месяце, в прошлом голу ? Достаточно ли это? Возможно, ты можешь сделать что-то еще?
3. Сформулируй первое правило для себя из этого урока.
 
       Урок второй :
1. Орлы строят удивительные гнезда. Они находят безопасное место. Чаще всего это отвесная скала или утес, на котором есть неприступный выступ. И начинают приносить туда сначала ветки, потом листву, потом пух и шкурки убитых животных. Диаметр гнезда так велик, что в нем могут разместиться двое взрослых мужчин. А вес его иногда превышает две тонны! Это грандиозное строение, в котором тепло, уютно и безопасно. И орел доводит свое гнездо до совершенства, как бы ему это ни было трудно. Не бывает недостроенных гнезд орлов. Могут быть покинутые, разрушенные временем. Но сам орел никогда не бросает строительство.
 2. А ты ? Как часто бросаешь начатые дела, которые могли бы стать основанием твоего благополучия? Как часто говоришь себе «и так неплохо»?Ты и твоя семья достойны самого лучшего. Не соглашайся на меньшее.
3. Сформулируй второе правило для себя из этого урока.
         Урок третий :
 1. Маленькие орлята еще внутри яйца сталкиваются с трудностями, которые должны преодолеть сами. Это скорлупа. На клюве орленка есть зубчик, который помогает ему в положенный час расколоть скорлупу Те орлята, которые не в состоянии выбраться на свет, просто не рождаются. Но тот, кто родился, уже победитель. В нем уже есть сила, радость победы и воля к борьбе.
 2. Так ли это в твоей жизни ? Помогаешь ли ты людям вокруг тебя, твоим ученикам самим справляться с трудностями, расти и расправлять крылья ? Чьи проблемы ты решаешь9 Мужа, детей, своих учеников? Как же им тогда расти? Ты обрекаешь их на слабость и зависимость! Дай же им свободу. Смотри на них, как на орлов, которые сами могут решить все, что им нужно. Не укради у них Победу!
3. Сформулируй третье правило для себя из этого урока.
 
       Урок четвертый:
1. Когда орлятам приходит время учиться летать, большинство из них с удовольствием отдаются этому процессу. Но если кто-то из них ленится, родители усаживают малыша на свои великолепные крылья, начинают полет, а затем складывают их так, что орленок оказывается один в воздухе. И если он не начинает махать крыльями, родители ловят его уже над землей, снова поднимают в высь и снова оставляют одного в воздухе. И так, пока он не начинает махать своими крылышками. Но и тогда орленок постепенно теряет высоту. Родители подлетают снизу и с силой толкают его вверх!
2. Иногда, когда мы с вами теряем высоту, нам тоже не хватает хорошего толчка. Правда ?
3. Сформулируй четвертое правило для себя из этого урока.
 
       Урок пятый :
Орлята вырастают и разлетаются. Но если находится орленок, которыйне хочет покидать гнезда, родитель своими лапами выбрасывает из гнезда сначала все мягкое покрытие, потом листья и мелкие веточки, вынуждая молодого орла лететь искать свое место в этом мире, взрослеть и жить своей жизнью. Подумай, какую роль ты выбрал для себя? Стала ли взрослым орлом? Или все еще боишься покинуть родительский дом? Сформулируй пятое правило для себя из этого урока.
 
        Урок шестой:
1. Орлы - это единственные птицы, которые обновляются. Когда оперенье истрепывается, орел находит уединенное место ( недоступная скала или пустыня) и остается там. Он перестает питаться, его глаза слепнут, и перья постепенно выпадают. В это время он совсем беззащитен. И тогда ему на помощь приходит другой орел.
2. Если паря высоко в небе, орел видит внизу своего собрата, он всегда криком дает знать о себе и спрашивает, нужна ли помощь . Он охотится и приносит добычу, сбрасывая ее с высоты. И если орел внизу так ослаб, что не может добраться до пищи, он спускается вниз и старается накормить его. Это может быть опасно. Ведь наполовину ослепший орел не различает, кто перед ним, воспринимая своего друга вначале как угрозу. Он старается защитить себя из последних сил, вступая в борьбу ослабевшими лапами и клювом, пока не поймет, что это - друг, и он принес пищу. Они будут поддерживать друг друга, пока не вырастут новые перья.
3. Подумай, кто сейчас нуждается в твоей помощи? Поспеши оказать ее, не опоздай! Мы все можем преодолеть только вместе. Иногда вовремя сказанное слово поддержки может изменить все. 4. Сформулируй шестое правило для себя из этого урока.
 
      Урок седьмой :
1. А теперь о самом удивительном( на мой взгляд) из жизни орлов. Когда приближается буря, все звери и птицы прячутся в свои норы, гнезда, в крону деревьев, в дупла. Все, кроме орлов ! Орел, видя надвигающуюся бурю, взлетает на самую высокую скалу, усаживается на выступ, повернувшись в сторону приближающейся непогоды, и замирает в ожидании.
2. Орел ждет бурю, не отрывая глаз и оценивая силу нарастающего ветра. И когда буря подступает и ветер становится сильным, орел расправляет крылья и начинает бороться с бурей. Все, что нужно ему сделать - устоять против ветра. Ветер с силой давит на крылья, а орел, подставляя их под определенным углом, с такой же силой борется с ветром. И в этом противостоянии рождается подъемная сила, благодаря которой орел взмывает вверх и возносится над бурей. Не делая при этом ни одного взмаха, используя только силу ветра, силу своего противника и правильно выставив крылья!
3. Есть одна только птица в мире - сильная, мужественная, способная бросить вызов стихии, встретить ее лицом к лицу, использовать ее силу в своих целях, и возвыситься над ней, а значит - победить!
 4. Сформулируй седьмое правило для себя из этого урока.
 
    Вместо заключения :
 Когда будет трудно, когда не будет получаться, когда захочется спрятать голову в перья, вспомни, что ты создана подобно орлу! Загляни в себя, найди мужество, силы противостоять обстоятельствам. Они поднимут тебя на новый уровень, где ты сможешь парить, подобно орлам, наслаждаясь своей победой, свободой и новыми возможностями!
Просмотров: 1388 | Добавил: Tutor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наше время
Летопись Студии

Форма входа

Chat Box
200

Посетители
>

Календарик
А за окном
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск


Kalita VV