Суббота, 20.04.2024, 01:45

Приветствую Вас Гость | RSS
СТУДИЯ
творческих учителей иностранного языка
Главная | | Регистрация | Вход
Навигатор

Категории
Горячая новость [154] Городские мероприятия [91] Мои статьи [65]

Мини-опрос
Вас больше интересуют
Всего ответов: 263

Наша кнопка
Студия творческих учителей иностранного языка

Переводчик

В блокнот


Полезные порталы
Главная » 2010 » Август » 17 » Участникам семинара
06:25
Участникам семинара
 

Участникам семинара - Навигатор Студии
       Уважаемые коллеги! Сетевой проект "Студия творческих учителей ИЯ" ещё молодой! В связи с тем, что Интернет-технологии всё больше распространяются в педагогических методиках, учителя стремятся овладеть ими для дальнейшего применения в работе, т.е. создают спрос на подобного рода виртуальные ресурсы. Сайт http://www.eltutor.at. ua развивается и совершенствуется. Растёт количество территорий - логически разделённых видов деятельности педагога в пределах Студии и городской предметной научно-методической комиссии учителей ИЯ. . Сегодня в Студии существует 9 территорий:
 - Паспорт ПНМК
 - Портфолио учителя
 - Бесцеллер педагога
 - Правовые документы
 - Конкурсы и олимпиады
 - ПодСКАЗКИ для души
 - КЛАССному ученику 
- Учитель года
 - Мастерская On-line
 - Инфотека
       Предлагаем вам познакомиться с этапами для более эффективной работы всех Участников. Это особенно важно для тех, кто не может работать в семинаре безотрывно и полностью. До начала работы мы предлагаем Вам ознакомиться с материалами нашей Студии. Модераторы проекта (методист городской методической службы Калита Виктория и руководитель МО английского языка Хроменко Татьяна), работающие дистанционно, стремятся создать такую модель виртуального педагогического сообщества, которая бы смогла отразить все сферы деятельности учителя: методическую и дидактическую подготовку к урокам (территория "Инфотека",  "Lang class"), общение с коллегами (территория "Форум", "Блог"), нормативно-правовая подготовка (территория "Нормативные документы"), создание папки достижений (территория "В помощь учителю") материалы для учеников ("КЛАССному ученику"), работу по саообразованию ("ПодСКАЗКИ для души" ). 
      
Как работать
       Ознакомиться с правилами участия в работе Круглого стола  изучить вопросы для Рефлексии Вы можете в разделе "Блог", а в "Гостевой книге" предлагаем Вам оставить комментарии по методическому сопровождению работы ПНМК или написать свои пожелания в "Chat Box".

Немного о нас. Простые истины...
       Научно-методическое сопровождение повышения профессиональной компетентности учителей ИЯ реализуется на диагностической основе через традиционные и инновационные формы работы по Проекту, который в 2009 году был представлен и успешно защищён методистом в работе Школы молодого методиста при Донецком облИППО. Полный его вариант Вы можете найти по ссылкам: Лаборатория Студии -Паспорт ПНМК - статья "Навигация методической работы с учителями ИЯ".
       Также на территории "Паспорт ПНМК" Вы найдёте анализ работы, сценарии проведения открытых семинарских занятий с учителями.
       На территории "Конкурсы, олимпиады" Вы найдёте Положения и результаты проведённых городских мероприятий по иностранному языку с учениками. На наш взгляд, предложенные материалы могут заинтересовать не только методистов НМЦ, но и руководителей городских и школьных ПНМК, учителей, которые стремяться повысить мотивацию учащихся к изучению предмета.

       Мы надеемся на Ваше понимание, а модераторы Студии - на взаимное сотрудничество. Может быть что-то у нас не получаемся, но мы не волшебники, мы только учимся!
     Теплых вам дней в работе, без жарких периодов, творчества, поддержки и вдохновения!
                                                                                    Виктория Калита
Категория: Горячая новость | Просмотров: 809 | Добавил: Tutor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наше время
Летопись Студии

Форма входа

Chat Box
200

Посетители
>

Календарик
А за окном
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск


Kalita VV