Четверг, 28.03.2024, 21:32

Приветствую Вас Гость | RSS
СТУДИЯ
творческих учителей иностранного языка
Главная | | Регистрация | Вход
Навигатор

Категории
Горячая новость [154] Городские мероприятия [91] Мои статьи [65]

Мини-опрос
Вы - счастливый человек
Всего ответов: 354

Наша кнопка
Студия творческих учителей иностранного языка

Переводчик

В блокнот


Полезные порталы
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Рождество по-европейски
12:34
Рождество по-европейски
 С целью повышения мотивации к изучению иностранных языков, формирования интереса к предмету, ознакомления учащихся с европейскими традициями 21 декабря в Харцызской ОШ № 2 состоялся праздник "Рождество по европейским традициям" .
           Новый год, Рождество… Это дни, когда в воздухе царит аромат хвои, мандарин и счастья, на душе тепло и спокойно, хочется быть с самыми близкими, провести с ними как можно больше времени. Общеобразовательная школа №2, предвкушая веселые праздники, решила подарить другим частичку себя, своей души, своего настроения. В канун Нового 2012 года школьники и гости, начинающие учителя английского языка, отправились с Дедом Морозом в путешествие по Европе.
            Участники узнали, что первого декабря у немцев начинается время Адвента. В первое воскресенье декабря зажигается первая свеча в Адвентском венке, которая означает мир на земле. Каждое воскресенье до Рождества немцы зажигают по одной свече и в Рождественскую ночь горят четыре Адвентские свечи. Главными символами Рождества у немцев являются ёлка и так называемый Рождественский фестиваль. Гостям были представлены рецепты традиционных праздничных блюд, таких как: орехово-имбирный пирог в шоколаде, рождественский пирог-штоллен, а также запеченный гусь с яблоками и черносливом.     Все присутствующие получили в подарок буклеты с рецептами этих и многих других блюд. Путешествие в Германии оставило о себе яркое впечатление: веселые стихотворения, рассказанные малышами, танец ангела, и, конечно же, рождественские песенки в исполнении старшеклассников. 
     Заглянув в дом обыкновенной семьи, ребята и учителя увидели, как отмечаются Рождественские праздники в Англии. Старшеклассники показали подготовку семьи к Рождеству: мама занята приготовлением ароматных блюд, детишки мастерят поздравительные открытки родным и Санта Клаусу, в которых просят не только игрушки и конфеты, но и счастья, здоровья и благополучия себе и своим близким, а папа рассказывает чудесную историю Рождественской ночи. С помощью небольшой сценки все перенеслись в Вифлием. Ребята, переодевшись в костюмы той эпохи, сумели передать таинство священной ночи рождения Христа. Так отмечается католическое Рождество. Всем присутствующим и гостям были подарены Рождественские открытки, изготовленные учащимися нашей школы.
          А 7 января наступит христианское Рождество и мы хотим пожелать всем счастья, здоровья и успехов в ваших начинаниях. С Новым годом и Рождеством Христовым!
Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 682 | Добавил: Tutor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наше время
Летопись Студии

Форма входа

Chat Box
200

Посетители
>

Календарик
А за окном
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск


Kalita VV