Четверг, 25.04.2024, 07:24

Приветствую Вас Гость | RSS
СТУДИЯ
творческих учителей иностранного языка
Главная | | Регистрация | Вход
Навигатор

Категории
Горячая новость [154] Городские мероприятия [91] Мои статьи [65]

Мини-опрос
Давайте познакомимся. Вы...
Всего ответов: 645

Наша кнопка
Студия творческих учителей иностранного языка

Переводчик

В блокнот


Полезные порталы
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Преемственность в изучении иностранного языка: детский сад – школа
06:47
Преемственность в изучении иностранного языка: детский сад – школа
 
     Реалии современной жизни требуют знания не только русского, украинского языка, но и иностранного. Согласно новому Государственному стандарту начального общего образования, преподавание иностранного языка в 2012 учебном году началось с первого класса. Преемственность - один из обще дидактических принципов системы непрерывного образования и методики преподавания иностранного языка. Обеспечить непрерывность в развитии и образовании детей способствуют мероприятия, которые проводят совместно дошкольные учебные учреждения и школы при поддержке городского методического кабинета.
24 октября 2012 года на базе КУ «Детский сад «Радуга» состоялся информационно-практический семинар «Формирование англоязычной коммуникативной компетенции детей старшего дошкольного возраста» в рамках областного стажировки преподавателей английского языка. Лариса Васильевна Старшинова, методист отдела гуманитарного образования Донецкого областного института последипломного педагогического образования, поздравила участников мероприятия - около 60 учителей и воспитателей, работающих в дошкольных учебных учреждениях и начальных классах школ региона. Цыбина Е.В. (и.о. директора) и Хомич И.И. (методист дошкольного учреждения) ознакомили присутствующих с основными направлениями работы педагогического коллектива, презентовали опыт КДУУ по внедрению раннего изучения иностранного языка и использование компьютерных технологий при обучении детей иноязычной коммуникации. Мухонько О.П., воспитатель КУ «Детский сад «Радуга», показала открытое учебное занятие с воспитанниками специальной группы для детей с нарушениями зрения по теме «Игрушки». Все участники мероприятия приняли активное участие в мастер-классе Феськовой Е.Л., воспитателя ДОУ № 1 «Чарівниця», вместе с главным героем учебного пособия «Розвивайка».
Главным условием успешного овладения иностранным языком на начальном этапе является формирование высокой мотивации и установка на успех. Учитель Харцызской ОШ № 2 Панасюк О.А. поделилась с коллегами секретами эффективных подходов по созданию мотивации у школьников 1-х классов к изучению иностранного языка. С опытом внедрения современных технологий на уроках английского языка в начальном звене в Харцызском УВК «Интеллект» № 25 ознакомила присутствующих Рюрик Е.Б.
Участники семинара имели возможность узнать о новинках учебно-методического обеспечения преподавания иностранного языка в дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях, изучая выставку научно-методической и художественной литературы.
Методисты Харцызского методического кабинета Красная О.В. и Калита В.В. подвели итоги семинара, выразили искренние слова благодарности администрации и воспитателям КУ «Детский сад «Радуга» за гостеприимство и высокий уровень подготовки мероприятия.
Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 1408 | Добавил: Tutor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наше время
Летопись Студии

Форма входа

Chat Box
200

Посетители
>

Календарик
А за окном
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск


Kalita VV