Среда, 24.04.2024, 04:00

Приветствую Вас Гость | RSS
СТУДИЯ
творческих учителей иностранного языка
Главная | | Регистрация | Вход
Навигатор

Категории
Горячая новость [154] Городские мероприятия [91] Мои статьи [65]

Мини-опрос
Вы - счастливый человек
Всего ответов: 354

Наша кнопка
Студия творческих учителей иностранного языка

Переводчик

В блокнот


Полезные порталы
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » 26 сентября - День иностранных языков
21:43
26 сентября - День иностранных языков
  
 

Ежегодно 26 сентября отмечается Европейский день языков. Это - молодой  праздник, который родился на стыке 20 и 21 веков. Его возникновение связано с тем, что новое тысячелетие ЮНЕСКО объявило веком полиглотов. И в первый год 21 века произошло и первое празднование «Европейского дня языков». Инициаторами создания такого праздника выступили Европейская комиссия и Совет Европы.

Цель проведения Европейского дня языков заключается в том, чтобы привлекать внимание к богатому языковому и культурному разнообразию Европы, которое следует поддерживать, а также расширять диапазон языков, которым люди учатся на протяжении всей своей жизни, развивая языковые навыки и укрепляя взаимопонимание между народами. Европейский день языков является возможностью воздать должное всем европейским языкам, включая редкие.«Европейский день языков» не просто напоминает о том, что существует много языков, но еще и побуждает граждан ЕС изучать их. Знать как минимум еще один язык - это не просто норма в современном мире, но и необходимость. В ряде государств ЕС считается абсолютно нормальным явлением, когда дети в школах изучают до 3 языков.

В Харцызских школах также прошли ряд мероприятий, приуроченных этому дню. Так, в  ОШ № 3 учитель английского языка Артюх И.В. проводила познавательную игру "Что?Где?Когда?" в 7 классе. В ОШ № 4 учителем Дейной А.А. было проведен мероприятие, посвященное дню европейских языков. Ученики 7-х классов (Гапонова А., Москвитина А., Онопко А., Свечкар Т. т.д.) представили ряд европейских стран (подготовили поздравления на разных языках, осветили интересные факты о странах. Старшие классы были привлечены к оформлению стенда "European languages​​" ). Ученики 4, 5 классов активно участвовали в конкурсе рисунков «Я живу в Европейской стране».

Категория: Горячая новость | Просмотров: 917 | Добавил: Tutor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наше время
Летопись Студии

Форма входа

Chat Box
200

Посетители
>

Календарик
А за окном
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск


Kalita VV